С 31 мая по 1 июня в СК «Темп» проходило традиционное открытое первенство города по плаванию, посвященное «Дню Защиты детей».
На старт вышло более 150 юных пловцов из городов Томск, Новосибирск, п. Кедровка (Кемеровская область) и нашего славного города Юрги. Соревнования проходили по двум возрастным группам: мальчики и девочки 2006-2007, 2008-2009 годов рождения.
Наш город представляли воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ-2 Осецкого Вячеслава Данииловича и Осецкой Татьяны Викторовны.
В первый день соревнований состоялся парад открытия, на котором заместитель Главы города Юрги, Гирейн Альберт Веделинович, поприветствовал всех присутствующих и пожелал участникам соревнований лёгкой воды и быстрых стартов.
В этот день разыгрывалось по 16 комплектов медалей, где наши юргински пловцы показали хорошие результаты и завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 50 м. вольным стилем
3 место Савостин Михаил (Юрга) с результатом 34,53
1 место Аглоненко Степан (Юрга) с результатом 31,97
Среди девушек 2006-2007 г.р на дистанции 200 м. вольным стилем
2 место Кадырова Диана (Юрга) с результатом 2.41,72
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 200 м. вольным стилем
3 место Агланенко Владимир (Юрга) с результатом 2.33,78
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 50 м. на спине
2 место Агланенко Степан (Юрга) с результатом 39,00
Среди девушек 2008-2009 г.р на дистанции 50 м. брасс
3 место Кузьмина Ольга (Юрга) с результатом 48,41
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 200 м. брасс
1 место Былицкий Роман (Юрга) с результатом 3.12,67
Среди девушек 2008-2009 г.р на дистанции 50 м. баттерфляй
3 место Кузьмина Александра (Юрга) с результатом 48,12
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 50 м. баттерфляй
3 место Волков Артём (Юрга) с результатом 44,68
2 место Савостин Михаил (Юрга) с результатом 41,66
1 место Мещанов Андрей (Юрга) с результатом 40,53
Среди девушек 2006-2007 г.р на дистанции 200 м. комплексное плавание
3 место Биклибаева Диана (Юрга) с результатом 3.05,40
2 место Кадырова Диана (Юрга) с результатом 3.01,47
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 200 м. комплексное плавание
1 место Агланенко Владимир (Юрга) с результатом 2.49,75
Во второй день соревнований юргинские пловцы заняли 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 100 м. вольным стилем
2 место Савостин Михаил (Юрга) с результатом 1.16,62
1 место Агланенко Степан (Юрга) с результатом 1.12,00
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 100 м. на спине
2 место Агланенко Владимир (Юрга) с результатом 1.19,97
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 100 м. на спине
2 место Свистин Захар (Юрга) с результатом 1.41,25
Среди девушек 2006-2007 г.р на дистанции 100 м. брасс
3 место Кадырова Диана (Юрга) с результатом 1.29,41
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 100 м. брасс
1 место Былицкий Роман (Юрга) с результатом 1.27,12
Среди девушек 2008-2009 г.р на дистанции 100 м. брасс
2 место Ленская Елена (Юрга) с результатом 1.48,41
Среди девушек 2006-2007 г.р на дистанции 100 м. баттерфляй
1 место Биклибаева Диана (Юрга) с результатом 1.29,28
Среди юношей 2006-2007 г.р на дистанции 100 м. баттерфляй
3 место Красиков Тимур (Юрга) с результатом 1.22,13
2 место Агланенко Владимир (Юрга) с результатом 1.20,19
Среди юношей 2008-2009 г.р на дистанции 100 м. комплексное плавание
1 место Мещанов Андрей (Юрга) с результатом 1.20,44
Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.
Поздравляем наших пловцов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!
Источник: Администрация МБУДО «ДЮСШ-2 г.Юрги»