В Топках прошел XIV традиционный турнир по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет на призы Кавалера трёх орденов Мужества Андрея Лобанова, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из двенадцати городов Кузбасса. Команду Юрги представляли воспитанники клуба единоборств имени В. Кочуры.

По итогам соревнований победителями в своих категориях стали действующий бронзовый призер первенства России Юрий Бердюгин и действующий победитель первенства Мира Максим Алифанов. Серебряными призерами стали действующий победитель Всероссийского турнира Никита Элько, бронзовый призер первенства России Илья Койнов, действующий победитель Всероссийского турнира Дмитрий Зорин, Дмитрий Изенев, Эльдар Астасьев, Стас Гончаров. На третьей строчке турнирной таблицы - серебряный призер кубка Алтайского края Валерия Шемякина.