Юргинские стрелки стали призерами Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России»

В Ижевске прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» (2002-2003, 2004-2006 годов рождения). Данный вид стрельбы входит в программу Чемпионатов Мира и Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 36 сборных команд регионов России. Команду Кемеровской области представляли стрелки «ДЮСШ «Снайпер» г.Юрги», воспитанники тренеров-преподавателей Суняйкина А.С., Басалаевой Е.А., Ткачевой Т.А., Кондратенко В.Г.

По итогам состязаний в личном зачете бронзовым призером стал Обухов Никита. В командном зачете в стрельбе из пистолета среди юношей победителями стали Обухов Никита и Соловьев Даниил. Среди девушек второе командное место завоевали Квашина Полина и Сусоева Алина. Винтовочная группа в составе: Севостьяновой Екатерины, Тишковой Алины, Туралина Кирилла и Чинахова Сергея показали высокие результаты и вошли в восьмерку сильнейших стрелков России. По итогам соревнований юргинские спортсмены завоевали 10 общекомандное место.

В настоящее время спортсмены отдыхают. Далее им предстоит подготовка к Первенству России.

Киселевск_соревнования по стрельбе1 - ГУ МВД Кемеровской области Учащимся Киселевского горного техникума полицейские предложили принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.